文明信箱
转留言本方式
特别提示:
  赤壁文明网“文明信箱”栏目受赤壁市文明办委托,是受理公民、法人和其他组织意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您网上反馈处理结果。

 信件主题::赤壁烈士陵园风景湖遭人为破坏、、、为哪般??? 写信时间:2010/10/21 14:54:06




【王鑫明】


         最近一段时间、经常有各式车辆来到赤壁烈士陵园风景湖西头角向湖中大量倾泄建筑垃圾和生活垃圾,至今无人问津和制止.由于这些人的不道得不文明的行为、导致湖区水质污染,严重地破坏了周边居民的生活环境及共公卫生,大量垃圾堆在居民楼傍,将导致大量病菌繁殖而进一步危害人民身体健康.我不是乱讲话,我如果把我拍慑的真实场境照片提供大家参照.你们也会有同感的.话说到这里我是希望借助大家的力量,及时处理好这一恶性事件.共同创建美好家园和文明城市.......王鑫明
 
 
信件搜索: